Новости

«ZUMBA…раз, два, три»: чертановские долголеты примут участие в танцевальном марафоне

24/07/2019

московское долголетие фестиваль мастеров

Участники «Московского долголетия» из районного филиала Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Чертаново» выступят на танцевальном марафоне проекта, который пройдет в парке «Сокольники» в четверг, 25 июля. Об этом редактору онлайн-издания сообщили сотрудники учреждения.

Танцоры-долголеты выступят в трех номинациях: «Любители», «Мастера» и «Формейшн». Чертановцы присоединятся к первой номинации: три пары долголетов выступят с бальными танцами. Оценивать номера будут судьи, в числе которых: профессиональные танцоры, члены жюри международного класса и чемпионы соревнований мирового уровня.

Среди приглашенных на мероприятие артистов: Олег Газманов, Александр Буйнов, группа «Кватро» и другие популярные исполнители. Ведущие танцевального марафона: Анна Шатилова и Владимир Березин, а также Марк Тишман и Ксения Дежнева.

Кульминационной частью вечера станет массовое исполнение зумбы. Москва и 12 других городов России «соединятся» телемостом и установят новый рекорд: более трех тысяч человек возраста «55+» станцуют «ZUMBA GOLD» в одно время.

По словам заместителя руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимира Филиппова, на данный момент в 326 танцевальных групп проекта записаны порядка 9000 долголетов. Большая часть участников – женщины, их 8017 человек, а мужчин – 896. Как отметил Владимир Эдуардович, танцы – самое популярное направление «Московского долголетия». Это связано с тем, что они положительно влияют на физическое и эмоциональное здоровье, тем самым, замедляют процесс старения.

Справка

Проект «Московское долголетие» стартовал в марте 2018 года. С тех пор в районный филиал ТЦСО «Чертаново» записались более 3 тысяч человек. Долголеты посещают занятия по различным видам творчества, спорта, а также изучают иностранный язык и осваивают компьютерные технологии. Записаться на проект можно в центре соцобслуживания, офисе «Мои документы» и других государственных учреждениях-партнерах.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора