Новости

Регистрация на участие в электронном голосовании по выборам Мосгордумы стартовала 24 июля

24/07/2019

пиксабай телефон 0

Прием заявок на участие в электронном голосовании по выборам Мосгордумы седьмого созыва стартовал в среду, 24 июля. Об этом сообщили на сайте Мэра. Право зарегистрироваться есть у жителей нескольких московских районов, вошедших в экспериментальную тройку избирательных округов №№ 1, 10 и 30. К последнему относятся Чертаново Южное и Центральное.

Чтобы вас включили в электронный реестр избирателей, необходимо пройти регистрацию: через личный кабинет на сайте Мэра заполнить специальную форму; перед отправкой — проверить все введенные данные и посмотреть, все ли ячейки заполнены. Убедиться в том, что учетная запись подтверждена чертановцы могут в «Моих документах» по адресу: Россошанская улица, дом 4, корпус 2. Прием заявок будет длиться 42 дня, до 4 сентября включительно.

Сам процесс экспериментальных цифровых выборов будет выглядеть следующим образом. Электронный бюллетень будет существовать только на экране пользователя и только 15 минут. В онлайн-форме со списком кандидатов одним касанием отмечается нужный вариант. Все данные сразу же отправляются в блокчейн-систему, они не сохраняются в браузере в целях соблюдения тайны голосования.

Выборы в Московскую городскую думу седьмого созыва пройдут в столице 8 сентября.

Метки: , , , ,

Выбор редактора