Новости

«Барбекю шоу»: чертановцы приняли участие в кулинарном состязании «Московского долголетия»

25/07/2019

московское долголетие гастрономический фестиваль в братеевской пойме

Участники проекта «Московское долголетие» из Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Чертаново» выступили на гастрономическом фестивале в парке «Братеевская пойма» в среду, 24 июля. Об этом редактору онлайн-газеты рассказал главный специалист по первичному приему отдела социальных коммуникаций и активного долголетия Ярослав Сойнов.

В числе участников группы из центра соцобслуживания «Чертаново» был житель района Виктор Устинкин. Он и его товарищи по «цеху» приготовили на «Барбекю шоу» курицу с овощами гриль. Всего в «испытании» участвовали четыре команды: сборные районных филиалов ТЦСО Юга столицы. У всех был одинаковый набор ингредиентов: кабачки, баклажаны, грибы, помидоры и куриное мясо. Кулинары должны были приготовить вкусное блюдо и оригинально его подать. Судьей конкурса стала руководитель Управления социальной защиты населения Южного округа Елена Утунова. По ее мнению, все долголеты справились с заданием на «отлично».

московское долголетие гастрономический фестиваль в братеевской пойме

Помимо этого конкурса, на фестивале прошел «Кулинарный поединок», участники которого должны были подготовить три разных блюда: в основном, это были закуски и овощные салаты.

Также для участников проекта «Московское долголетие» провели мастер-класс по приготовлению шоколадных конфет и карвингу (художественная резка по овощам и фруктам), росписи пряников и не только.

А для желающих «поразмяться» в специальных зонах проводили открытие уроки по активностям «Московского долголетия».

московское долголетие гастрономический фестиваль в братеевской пойме
Фото: Александра Алексеева

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора