Новости

Мультики и древнеславянские мифы: с чего начнутся выходные в «Битцевском лесу»

26/07/2019

пиксабай дерево 2

Сеанс из мультфильмов на экологическую тему и экскурсия по экоцентру пройдут в «Битцевском лесу» в субботу, 27 июля. Об этом рассказали на сайте природоохранного учреждения «Мосприрода».

Утро в экоцентре начнется в 11:00 с показа анимационных картин на природоохранную тематику. Гости  увидят мультфильмы независимых творческих студий, а также картины, созданные детьми. После просмотра зрители смогут обсудить увиденное и задать все интересующие вопросы сотрудникам «Битцевского леса».

Позже, в 12:30, в экоцентре пройдет экскурсия «Деревья глазами предков». Участники узнают о том, какую роль растения играли в жизни древних славян: «прародители» почитали деревья и растения, приходили к ним просить защиту и любовь. С ними связано много примет, поверий и обрядов. Также экскурсоводы расскажут, какое дерево считается символом России.

Запись на мероприятия не требуется. Участие бесплатное. Адрес: Новоясеневский тупик, дом 1, строение 3. Дополнительную информацию можно узнать по номеру телефона: 8 (916) 306-56-50.

Метки: , , , ,

Выбор редактора