Новости

По поручению Мэра: в павильонах «Здоровая Москва» расширят перечень обследований

26/07/2019

здоровая москва павильон у метро чертановская 9

По поручению Мэра Сергея Собянина в павильонах «Здоровая Москва» расширят перечень предоставляемых услуг. Градоначальник принял подобное решение после разговора с жителями столицы во время посещения одного из пунктов экспресс-диспансеризации. Об этом сообщили на сайте mos.ru в четверг, 25 июля.

После обсуждения с врачами-специалистами было принято решение ввести три новых вида анализов: на определение гликозилированного гемоглобина (для диагностики сахарного диабета у пациентов с повышенным уровнем глюкозы), уровня креатинина в крови для горожан от 18 до 65 лет (диагностика почечных заболеваний) и уровня гормонов щитовидной железы.

здоровая москва павильон у метро чертановская 11

Еще одно нововведение – расширение возрастного «диапазона» на прохождение ПСА-теста (простат-специфический антиген). Данная процедура позволяет обнаружить бессимптомный рак предстательной железы. Теперь обследование смогут пройти мужчины от 40 до 65 лет. А у пациентов от 35 начнут принимать анализ кала на скрытую кровь (проводится в целях обнаружения кровотечений из различных отделов желудочно-кишечного тракта).

Помимо просьбы увеличить количество проводимых обследований в павильонах, к Мэру обратились с предложением сделать «Здоровую Москву» постоянным проектом.

Напомним, что жители района могут посещать павильон у станции метро «Чертановская», где работают специалисты из районной поликлиники № 170.

Метки: , , , ,

Выбор редактора