Новости

В ритме Zumba Gold: россияне «серебряного» возраста установили мировой танцевальный рекорд

26/07/2019

московское долголетие танцевальный марафон 2019

Россияне 55 + установили новый мировой рекорд, который занесли в книгу рекордов страны: более 3700 человек из разных городов страны, среди которых порядка 1400 москвичей, одновременно станцевали зумбу. Телемост проходил на тематическом марафоне проекта «Московское долголетие» в парке «Сокольники» в четверг, 25 июля. О необычном достижении сообщили на сайте Мэра.

К массовым танцам в стиле Zumba Gold присоединились участники проекта Южного округа, в том числе из районного филиала Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Чертаново». Помимо установления рекорда, на мероприятии провели соревнования в трех номинациях: «Любители», «Мастера» и «Формейшн». Жители района выступили в первой: три пары чертановцев исполнили бальные танцы. Золото среди «Любителей» завоевали Маргарита Федорова и Вячеслав Петрейкин из Чертанова Северного. А бронзой копилку округа пополнили участники проекта «Московское долголетие» из Нагорного района: Ирина Аликина и Андрей Перевозчиков замкнули круг призеров в номинации «Мастера».

московское долголетие танцевальный марафон 2019

Всего в танцевальном марафоне участвовали более 200 пар. Поддержать «своих» приехали участники проекта «Московское долголетие» со всей столицы.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора