Новости

Чертановцы нарисовали свой район на «Московском пленэре» в «Гармонии»

29/07/2019

Чертановцы нарисовали свой район на «Московском пленэре» в «Гармонии»

Дом культуры «Гармония» принял участие в городской акции «Московский пленэр». Жители Чертанова Южного собрались на территории «Гармонии», чтобы нарисовать свой район таким, каким они его видят.

— Акция проводится в Москве уже в третий раз. В прошлом году мы рисовали Город будущего, а в этом тему обозначили как «Мой район». Гости могли творить в меру своей фантазии. Можно было изобразить, каким они представляют район через 10 лет, а спустя время проверить свои догадки, — прокомментировала один из организаторов пленэра Мария Жиглина.

Участники собрались как совсем юные, так и взрослые. Дети рисовали свои дворы, игровые площадки и любимые пейзажи. Одна из участниц изобразила банановые и кокосовые деревья, ведь если они будут расти в Чертанове, то больше не придется уходить с площадки домой обедать! Взрослая жительница района решила нарисовать городской трамвай и прекрасно справилась с задачей.

— Спасибо всем участникам акции! Лучшие работы будут представлены на городской выставке, — прокомментировала депутат муниципального округа Чертаново Южное, директор «Гармонии» Ирина Кураш.

Метки: , , , ,

Выбор редактора