Новости

Новая «Москва»: горожане могут выбрать дизайн поездов столичного метрополитена

30/07/2019

метро

Горожане могут выбрать дизайн для новых поездов «Москва», курсирующих в столичном метрополитене. Голосование стартовало в павильоне Московских центральных диаметров (МЦД) на «Киевской» в пятницу, 26 июля.

По словам руководителя Департамента транспорта Максима Ликсутова, для жителей столицы оборудовали специальную стойку, где можно ознакомиться со всеми вариантами «масок» для новых составов поездов. В случае необходимости, горожанин может задать все интересующие вопросы ответственному консультанту. Он подробнее расскажет об устройстве нового вида подземного транспорта. Например, о том, что вагоны станут менее шумными и более обширными.

Павильон МЦД открыт на площади около Киевского вокзала; работает с 09:00 до 21:00.

Справка

Московские центральные диаметры – инновационный вид транспорта, совмещающий в себе «форматы» электричек и поездов метрополитена. Главная особенность МЦД заключается в том, что диаметры «пройдут» через всю Москву, соединив окраинные районы столицы. Так, МЦД-2, протянется от «Нахабино» до «Подольска»: по линии диаметра расположатся 38 станций, в том числе в Чертанове Южном. Весь путь от начального остановочного пункта до конечного  займет у пассажиров 116 минут.

Метки: , , , ,

Выбор редактора