Новости

Собянин открыл новый учебный корпус школы № 1302 в Строгино

31/07/2019

сергей собянин школа школьница

Сергей Собянин открыл новый корпус школы № 1302 в одном из районов Москвы. Здание расположено на улице Исаковского в Строгине.

Новое здание представляет собой четырехэтажное помещение площадью в 7,9 тысяч квадратных метров. Оно рассчитано на 560 учащихся. В корпусе обустроены специализированные классы по естественным наукам: для занятий химией, физикой и биологией.

По словам Мэра Москвы, к 1 сентября в эксплуатацию для образовательных целей введут еще 12 помещений. При этом Сергей Собянин отметил, что с начала года в городе уже начали работать 14 новых зданий. Градоначальник добавил, что строительство дополнительных корпусов школ и детских садов продолжится в таком же темпе. Это связано с возрастающим спросом среди горожан.

– Потребность постоянно увеличивается в связи с новым строительством (жилых помещений) в Москве и с рождением маленьких горожан, – подчеркнул Сергей Собянин.

Напомним, что новый учебный корпус возведут и в Чертанове Южном по адресу: Варшавское шоссе, владение 170Е. В районе появится еще здание школы № 504. Оно будет рассчитано на 350 учебных мест. Новый корпус образовательного учреждения «раскинется» на 5,5 тысяч квадратных метров. Его построят в шаговой доступности от станции метро «Лесопарковая».

Фото: с сайта Мэра 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора