Новости

Теперь и по будням: мобильные флюорографы в «Здоровой Москве» будут работать ежедневно

01/08/2019

здоровая москва павильон у метро чертановская 13

Мобильные флюорографы перешли на ежедневный режим работы. Теперь посещать передвижные кабинеты в павильонах «Здоровая Москва» можно будет и по будням. Об этом горожанам сообщили на сайте Мэра.

Рентгенологическое обследование проводят врачи-специалисты из Московского городского научно-практического центра борьбы с туберкулезом. За время работы павильонов этой медицинской услугой воспользовались более девяти тысяч пациентов. Мобильные кабинеты поочередно появляются в парках по всей столице: отследить график «передвижения» можно на официальном сайте проекта «Здоровая Москва». Расписание меняется на еженедельной основе.

здоровая москва павильон у метро чертановская

Флюорография – это метод рентгенологического обследования, которые позволяет диагностировать заболевания легких, сердца и грудных желез. Если вовремя обратиться к специалисту, можно избежать появления и развития целого ряда недугов: опухолей, воспалительных процессов и патологических образований.

Напомним, что жители Чертанова Южного могут обращаться в павильон «Здоровая Москва» в сквере у станции метро «Чертанвоская». Там пациентов обслуживают специалисты из районной поликлиники № 170.

Метки: , , ,

Выбор редактора