Новости

УВД по ЮАО информирует: 01.08.2019

01/08/2019

На юге Москвы сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу денежных средств у пожилой женщины

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатинский Затон задержали подозреваемого в краже у пенсионерки.

В дежурную часть территориального отдела полиции от 81-летней пенсионерки поступило заявление о краже. Потерпевшая сообщила, что из ее квартиры на Затонной улице пропали денежные средства в размере 150 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали неработающего 34-летнего приезжего.

Установлено, что мужчина проживал с потерпевшей в одной квартире. Узнав, где пожилая женщина хранит свои сбережения, злоумышленник похитил их и скрылся с места происшествия. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Нагатинский Затон г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

 

Участковый Даниловского района задержал подозреваемую в мошенничестве

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Даниловскому району задержал подозреваемую в мошенничестве.

В территориальный отдел полиции с заявлением о мошенничестве обратилась 28-летняя местная жительница. Потерпевшая рассказала, что через своих друзей познакомилась с женщиной, которая за денежное вознаграждение пообещала ей помочь с поступлением в один из столичных ВУЗов. Однако та, получив денежные средства, устные договоренности не исполнила. Материальный ущерб составил 30 тысяч рублей.

В результате проверочных мероприятий на Дубнинской улице участковый уполномоченный полиции задержал неработающую 48-летнюю москвичку.

Установлено, что подозреваемая никакого отношения к ВУЗу не имела и повлиять на решение приемной комиссии не могла. Похищенным злоумышленница распорядилась по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемой.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

Выбор редактора