Новости

«Руки выше, ноги шире»: как отметят День физкультурника в библиотеке № 143

05/08/2019

библиотека 143 дети праздник спорт

Спортивно-игровая программа «Здоровая планета», приуроченная ко Дню физкультурника, пройдет в библиотеке № 143 в четверг, 8 августа. Об этом редактору газеты «Чертаново Южное» рассказала заведующая учреждением Мария Колотенкова.

Сотрудники читальни подготовили для юных гостей насыщенную программу из разнообразных активностей, в том числе и на свежем воздухе. В самом начале с ними проведут зарядку во дворе библиотеки. Затем ведущие расскажут о том, как важно вести здоровый образ жизни и заниматься спортом: упражнения улучшают обменные процессы в мозге и кровоснабжение мышц. Помимо этого, тренировки повышают выносливость в условиях как физических, так и умственных нагрузок.

В конце ребята примут участие в тактической викторине: они должны будут отвечать на различные вопросы о спорте. Стать частью занимательной программы может любой желающий. Начало в 12:00. Подробности по номеру телефона: 8 (495) 386-41-02.

Справка

День физкультурника празднуется в России каждую вторую субботу августа. В стране торжество проводят уже в 39 раз. Это профессиональный праздник людей, причастных к спорту: как профессионалы, так и любители.

Метки: , , , ,

Выбор редактора