Новости

Чертановцы пробежали вокруг районных прудов в 33-ий раз

05/08/2019

парк Покровское 33 забег

33-ий забег parkrun Чертаново прошел в Покровском парке в субботу, 3 августа. Жители района вновь преодолели непростую пятикилометровую дистанцию вокруг чертановских прудов.

По словам организаторов, погода для бега была идеальной: не жарко и не холодно. В этот раз дебютировали двое участников: Анна Пантелей и Константин Белявский.  Несколько бегунов установили свои личные рекорды, пробежав дистанцию быстрее, чем раньше. А в общем зачете победили Сергей Чулков из Зеленограда (первое место), постоянный участник Павел Щербатов (второе место) и Евгений Гальченко (третье место).

Особая заслуга в организации забегов принадлежит волонтерам. Они контролируют прохождение маршрута бегунами, следят за вещами и фиксируют время финиша. Волонтером может стать каждый.

— Участие в забеге и преодоление дистанции – это уже прекрасный результат! Я рад, что в нашем районе живут спортивные и активные люди. Движение – это, безусловно, жизнь, — прокомментировал глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков.

Фото: из группы parkrun в сети ВКонакте 

Метки: , ,

Выбор редактора