Новости

Спасатели 83-й пожарной части представят Москву на Открытом чемпионате

06/08/2019

МЧС 83 пожарная часть пожарные спасатели

Спасатели 83-й пожарной части выступят от столицы на Открытом чемпионате по боевому развертыванию на Кубок председателя Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Состязание пройдет на Гребном канале в субботу, 10 августа. Об этом журналистам Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЮАО ГУ МЧС России по Москве Мария Шаверина.

На чемпионате спасатели должны будут на время выполнить несколько нормативов, входящих в спортивную дисциплину – боевое развертывание. Конкурсантам предстоит переодеться в рабочую форму, присоединить рукав к магистральной линии, взобраться на учебную башню и подать воду.

Мария Шаверина отметила, что за четыре дня до чемпионата сотрудники 83-й пожарно-спасательной части проведут тренировку. Само состязание начнется 10 августа в 11:00. Прийти и посмотреть на боевое развертывание спасателей сможет любой желающий. Для посетителей откроют интерактивные зоны и полевые кухни.

Фото предоставила Мария Шаверина

Метки: , , , ,

Выбор редактора