Новости

Сотрудники 158-ой библиотеки провели мастер-класс на Дне индейца

06/08/2019

библиотека 158 мастер-класс бирюлевский дендропарк

Большая интерактивная игра для детей «Дефо VS Купер» прошла в Бирюлевском дендропарке в четверг, 1 августа. Юные участники на один день притворились индейцами. Чертановская библиотека № 158 приняла участие в акции и провела мастер-класс.

Юные жители со всего Южного округа на один день смогли окунуться в жизнь индейцев. Мероприятие организовали в честь 300-летия книги Даниэля Дефо «Робинзон Крузо» и 230-летию со дня рождения Джеймса Фенимора Купера – автора пенталогии «Кожаный чулок». С сотрудниками 158-ой библиотеки они учились складывать бумажные кораблики в технике оригами. Несмотря на то, что времени у детей было немного, они успели сложить по 3 разных кораблика: от самых простых до самых сложных. Принять участие в мастер-классе могли и взрослые.

— Ребят разукрасили аквагримом, как настоящих индейцев. Они учились ориентироваться в пространстве, развивать свои физические навыки и, конечно, работать в команде, — прокомментировала депутат муниципального округа Чертаново Южное, заведующая 158-ой библиотекой Екатерина Гунина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора