Новости

Более 83 тысяч человек обратились в «Мои документы» за новыми услугами сферы соцзащиты

08/08/2019

Мои документы, ЮАО (34)

Более 83 тысяч человек обратились за услугами сферы социальной защиты населения в «Мои документы». Об этом журналистам Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе многофункциональных центров (МФЦ).

Интеграция пакета из 73 услуг в МФЦ проходила в три этапа. Первый начался 6 мая 2019 года: по итогам в офисах появилось 12 новых опций. Самыми востребованными среди них стали: внесение корректировок в данные для получения соцподдержки, и присвоение звания «Ветерана труда». Второй этап стартовал 3 июня – в МФЦ из Департамента труда передали 25 услуг. В основном, они касались социальных мер для малоимущих и многодетных семей. А 1 июля прошел заключительный этап интеграции. Новые опции предоставили горожанам возможность получить в «Моих документах» справки для предоставления бесплатной санаторно-курортной путевки и не только.

Сотрудники центров госуслуг составили статистику самых востребованных услуг среди посетителей:

перечень-эксель мои документы статистика популярные услуги сферы соцзащиты

Бирюлевцы могут обращаться за новым пакетом услуг в районный офис «Моих документов» по адресу: Россошанская улица, дом 4, корпус 2. Время приема с 08:00 до 20:00.

Метки: , , ,

Выбор редактора