Новости

Территорию около станции «Покровское» благоустроят к запуску МЦД

09/08/2019

мцд-2 мосру

Территорию около станции «Покровское» благоустроят к запуску Московских центральных диаметров (МЦД). Всего работы проведут по 28 станциям МЦД. Об этом редактору газеты «Чертаново Южное» рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта.

По данным в сообщении, на территории 22 станций, на которых проходят строительные работы, проведут локальное благоустройство. В их число входит и остановочный пункт «Покровское», относящийся к МЦД-2. Он расположен на границе двух районов: Чертанова Южного и Бирюлева Западного.

Дороги на пути к станциям оборудуют порядка 450 фонарями. Территорию вокруг покроют 60 тысячами квадратными метрами газона. Обновят тротуары: заменят их покрытие. Также уложат 37 километров бордюрного камня, который разграничит дорогу от пешеходной зоны.

Специалисты отметили, что по оставшимся шести станциям проведут комплексное благоустройство. Это остановочные пункты: «Рабочий поселок», «Сетунь», «Москва Бутырская», «Москва–Пасс.–Смоленская», «Тушинская» и «Ленинградская».

Напомним, что второй диаметр «Нахабино» – «Подольск» проляжет через окраинные районы Москвы, в том числе и Чертаново Южное. Его планирует запустить к началу 2020 года.

Фото: с сайта Мэра

Метки: , , ,

Выбор редактора