Новости

«Здоровая Москва»: более 200 тысяч человек получили медицинские услуги в белых «шатрах»

12/08/2019

здоровая москва павильон у метро чертановская

Более 200 тысяч пациентов прошли обследование в павильонах «Здоровая Москва» с начала лета. Об этом рассказали на сайте Мэра в субботу, 10 августа.

Сотрудники столичных поликлиник проводят экспресс диспансеризации в белых «шатрах» на ежедневной основе. По словам врачей из поликлиники № 170, принимающих пациентов у станции метро «Чертановская», в местный павильон обратились уже более четырех тысяч человек.

– К нам часто приходят горожане, которые долгое время не сдавали анализы, были случаи, когда и вовсе ни разу не обращались к специалистам. К нам часто заходят из интереса, просто проходя мимо. А во время диспансеризации обнаруживается, что у человека  повышенный уровень сахара или, например, грыжа. Пациенты удивляются, говорят, что так и не знали бы о болезни, ведь времени на посещение поликлиники – нет, – рассказала журналисту Объединенной редакции Южного округа врач-терапевт Мария Берендеева.

Экспресс обследование занимает от 40 до 60 минут. Диспансеризация начинается с анкетирования, после чего посетителя направляют на приемы к специалистам. При себе нужно иметь паспорт и медицинский полис. Павильон работает с 08:00 до 22:00.

Метки: , , , ,

Выбор редактора