Новости

Как продлить активную работу мозга расскажут в парке «Садовники»

14/08/2019

Проект по активному долголетию стартует в школе №1526

Практическое занятие на тему продления активности мозга в зрелом возрасте пройдет в парке «Садовники» 15 августа. Проведет его психолог Людмила Федоренко.

Лекция относится к серии бесплатных мероприятий, которые организует Московская служба психологической помощи населению. Об этом сообщили на официальном сайте учреждения. 

Когда мозгу становится трудно хранить прежние объемы информации, человек не может принимать трудные решения; понижается уровень контроля негативных эмоций, что приводит к раздражению и нездоровой реакции. Людмила Федоренко расскажет участникам занятия про то, как поддержание физического здоровья способствует улучшению работы мозга и его «гибкости» даже в 80 лет.

Помимо этого, слушатели узнают, почему в зрелом возрасте уменьшается скорость усвоения новой информации и способность одновременной концентрации внимания сразу на нескольких вещах . 

Лекция рассчитана на представителей старшего поколения, но присоединиться к ней может любой желающий. Начало в 16:00. Требуется предварительная запись по телефону: 8 (499) 794-20-09. 

Метки: , , ,

Выбор редактора