Новости

Порядка 15 тысяч горожан прошли обследования в мобильных флюорографах у «Здоровой Москвы»

14/08/2019

здоровая москва павильон у метро чертановская 12

Около 15 тысяч человек проверили здоровье легких в передвижных флюорографах у павильонов «Здоровая Москва». Статистику привели на сайте Мэра в среду, 14 августа.

Мобильные кабинеты начали работать в июле, каждую неделю меняя свою локацию, «перемещаясь» из одного столичного парка в другой. Специалисты проверяют легкие пациентов на ежедневной основе с 08:00 до 22:00. Актуальный график «передвижения» флюорографов можно посмотреть на сайте проекта.

Руководитель Департамента здравоохранения Алексей Хрипун отметил, что наибольший поток пациентов приходится на выходные дни. По статистическим данным, за все время работы мобильных пунктов в будние дни их посетили около 4 тысяч человек, а в субботы и воскресенья — 11. 

Благодаря передвижным кабинетам врачи выявили более 350 подозрений на заболевания органов грудной клетки. Каждый из пациентов получил направление на дальнейшее обследование в поликлинике.

Напомним, что жители района могут пользоваться услугами павильона «Здоровая Москва» у станции метро «Чертановская». Время приема с 08:00 до 22:00.

Метки: , , ,

Выбор редактора