Новости

Заслуженный отдых: победителя городского конкурса проектов из школы № 504 отправили в «Артек»

14/08/2019

школа 504 победители конкурса Школа реальных дел 2018-2019

Десятиклассника Игоря Перхова из образовательного учреждения № 504 отправили на отдых в в лагерь «Артек». Такой подарок он получил за победу в конкурсе проектов и прикладных исследований «Школа реальных дел 2018-2019». Об этом редактору газеты «Чертаново Южное» рассказала учитель физики, куратор Игоря Перхова на конкурсе Галина Емелина в среду, 14 августа.

Игорь Перхов вместе с одиннадцатиклассниками Дарьей Кузьминой и Александром Локтионовым создали разработали дизайн экспоната для детского центра научных открытий «Иннопарк».

— В «Иннопарке» есть музей который раскрывает суть различных физических процессов. Мы с ребятами обратили внимание, что там нет экспоната, демонстрирующего силу трения. Поэтому мы и начали разрабатывать проект, — поделилась Галина Геннадьевна. 

По мнению судей, проект оказался самым лучшим среди других конкурсных работ. Так, к началу 2020 года в музее появится новый экспонат, созданный по чертежам учеников школы № 504. Он станет наглядным примером такого физического явления как сила трения. 

— Ребята усердно работали над проектом. Много времени было отведено осваиванию черчения и машиностроения — на экспонате будут двигаться машинки. Один из участников группы трудился над 3D- моделью нового объекта, с помощью которой можно будет рассмотреть каждую часть экспоната, — добавила Галина Емелина. 

По словам куратора, за победу в конкурсе поездкой в «Артек» наградили всех троих ребят, но Дарья и Александр не смогли туда поехать из-за поступления в институт. 

— Так вышло, что в «Артек» поехал я один, и мне тут очень нравится: в нашей смене буду проводить множество мероприятий, связанных с научной практикой. Это просто здорово, — рассказал Игорь Перхов. 

Справка 

Конкурс «Школа реальных дел 2018-2019» нацелен на выявление и поддержку инновационных творческих идей среди учащихся в области прикладных проектов и исследований.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора