Новости

Яблочный Спас: тематическая интерактивная программа пройдет в библиотеке № 158

15/08/2019

библиотека 158 библионочь 3

Тематическая интерактивная программа «Праздники на святой Руси. Яблочный Спас. Волшебное яблочко» пройдет в библиотеке № 158 в субботу, 17 августа. Об этом редактору газеты «Чертаново Южное» сообщила заведующая читальней Екатерина Гунина. 

Начнется мероприятие со вступительной речи ведущего в сопровождении красочного слайд-шоу: посетителям расскажут о традициях празднования Яблочного Спаса. Затем желающие смогут присоединиться к тематической викторине и ознакомиться с выставкой, на которой будет представлена литература по истории праздника.

— Также там будут книги, посвященные «виновнику» торжества — яблоку: русские народные и авторские сказки, загадки и пословицы. Во время программы гости библиотеки смогут угоститься вкусными яблоками — поделилась Екатерина Гунина. 

После собравшимся покажут фрагменты из мультфильмов «Мешок яблок» и «Крошечка-Хаврошечка». А к концу мероприятия в библиотеке состоится мастер-класс в технике айрис-фолдинг. 

Присоединиться к программе может любой желающий. Начало в 14:00. Вход свободный. Адрес: улица Дорожная, дом 20, корпус 1.

Метки: , , ,

Выбор редактора