Новости

Уникальный языковой терминологический словарь издадут в техникуме Красина

15/08/2019

Блиц-лекции в техникуме

Языковой терминологический словарь медиаиндустрии издадут в Московском многопрофильном техникуме имени Красина. Об этом рассказали на сайте образовательного учреждения в среду, 14 августа.

В сентябре 2018 года в техникуме разработали проект по созданию уникального словаря, в котором даются определения более трех тысяч профессиональных терминов, включая жаргонизмы. Помимо толкования слов, в книге есть перевод на английский язык.

В работе над проектом задействовали преподавателей специальных дисциплин и сторонних экспертов. Как отметили на сайте техникума, идея создания «разговорника» возникла из-за отсутствия на рынке издания с современными терминами, которые используются, например, в дизайне, рекламе и полиграфии.

Словарь ориентирован на студентов, преподавателей техникумов и колледжей, где обучают специалистов креативных индустрий. Также он может быть полезен для школьников и учащихся вузов, которые интересуются созданием авторских медийных продуктов.

Помимо текстовой информации в издании будут фотографии, иллюстрирующие некоторые термины. Презентация словаря запланирована на время проведения Московского международного форума «Город образований» с 29 августа по 1 сентября.

техникум красина терминологический словарь медиаиндустрии

Фото: с сайта ММТ имени Красина

Метки: , , ,

Выбор редактора