Новости

Яблочный спас отпраздновали в 158-й библиотеке

19/08/2019

библиотека 158 праздник дети Яблочный спас

Интерактивная программа «Волшебное яблочко», посвященная Яблочному Спасу, прошла в детской библиотеке № 158 в субботу, 17 августа. Чертановцы ближе познакомились с традициями праздника.

Какова история Яблочного Спаса? Как праздновали его наши предки, и что изменилось с тех пор? Какие угощения считаются традиционными в этот день? Ответы на эти вопросы узнали гости мероприятия. Юные жители Чертанова Южного и их родители приняли участие в «яблочной» викторине. Самые активные, быстрые и догадливые в качестве приза получили фруктовые угощения.

Также сотрудники библиотеки устроили мастер-класс по айрис-фолдингу. Это особая техника складывания бумаги под определенным углом в четкой последовательности. Цвета должны сочетаться между собой, тогда работа получится красивой и гармоничной.

— На нашем празднике все нашли занятие по душе, угостились вкусными яблоками и подняли себе настроение, — прокомментировала депутат муниципального округа Чертаново Южное, заведующая 158-й библиотекой Екатерина Гунина.

Метки: , , ,

Выбор редактора