Новости

О фестивале оперной музыки рассказали на пресс-встрече в «Коломенском»

20/08/2019

музей-заповедник коломенское

Фестиваль «Русский Classic Open Air «Шедевры русской оперы» состоится в Музее-заповеднике «Коломенское» в субботу, 31 августа. Об этом журналистам рассказали представители администрации природной территории на пресс-встрече у Дворца царя Алексея Михайловича.

Директор «Коломенского» Всеволод Тимофеев уделил особое внимание предстоящему оперному фестивалю. Перед посетителями музея-заповедника выступят заслуженные артисты России из Большого театра, музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко и «Геликон-оперы». На сцене споют Лариса Костюк, Михаил Гужов, Вадим Заплечный и автор проекта Вера Кононова. Кроме того, запланированы оркестровые выступления.

Мероприятие начнется со звона на колокольне церкви Святого Георгия. После пройдет концерт духового оркестра, чье выступление приурочено к Международному военно-музыкальному фестивалю «Спасская башня». В это время на территории «Коломенского» организуют различные активности для гостей: пение колядок, хороводы, гадания на венках и многое другое. Юные посетители музея-заповедника смогут присоединиться к мастер-классам и викторинам.

Помимо этого, в зоне отдыха откроют несколько точек, где можно будет приобрести русские традиционные блюда, например, пироги, блины и пряники, а также напитки – квас и сбитень.

На пресс-встрече рассказали и об экспозиции«Москва и москвичи. Тайны забытых вещей» в Выставочном зале «Атриум». С 28 августа 2019-го по 26 апреля 2020 года гости «Коломенского» смогут увидеть предметы из собрания музея: бальные перчатки, лапти, аркан и другие экспонаты, представляющие историческую ценность.

Отметим, что пресс-завтрак состоялся около открывшегося необычного арт-объекта — «Короны» из сена.

Фото предоставили в пресс-службе музея-заповедника «Коломенское»

Метки: , , , ,

Выбор редактора