Новости

Праздничная программа к Яблочному Спасу прошла в «Маяке»

20/08/2019

дк Маяк праздник 2

Развлекательно-познавательная программа, приуроченная к празднованию Яблочного Спаса, прошла в Доме культуры «Маяк» в понедельник, 19 августа. Подробностями с редактором газеты «Чертаново Южное» поделилась куратор мероприятия Любовь Демишева.

Для посетителей учреждения подготовили обширную программу из мастер-классов. Гости делали тряпичные куклы-обереги и магнитики в форме яблока. Помимо этого, в «Маяке» провели занятие для будущих мам – их обучили вязанию крючком.

– Еще у нас прошел мастер-класс по подготовке к рыбной ловле: желающим рассказали о том, как правильно готовиться к рыбалке, какие нужны снасти. Ведущий поведал о новых инструментах для ловли, – добавила Любовь Сергеевна.

Во время мероприятия гостей познакомили не только с историей и традициями празднования Яблочного Спаса. Посетители узнали и о его «предшественнике» – Медовом Спасе, который отмечают 14 августа. Ведущие даже провели дегустацию сладости. Также на празднике состоялся концерт с выступлением творческих коллективов Дома культуры.

Фото: предоставили сотрудники ДК «Маяк»

Метки: , , , ,

Выбор редактора