Новости

Собянин: Пересадки с МЦД на метро будут бесплатными

20/08/2019

сергей собянин платформа метро

Ввод Московских центральных диаметров (МЦД) в транспортную инфраструктуру города позволит увеличить скорость пассажирского движения в 1,5 раза. Об этом во время проверки работ по реконструкции платформы «Сетунь» МЦД-1 заявил Мэр Сергей Собянин.

По словам градоначальника, у нового транспорта Москвы есть еще несколько преимуществ. Во-первых, сквозные маршруты диаметров позволят горожанам добираться из пригорода в город и обратно без дополнительных пересадок. Во-вторых, МЦД интегрируют в систему метрополитена Москвы, а переход с «наземки» на «подземку» будет бесплатным. Также Сергей Собянин отметил, что у поездов, которые запустят по линиям диаметров, будут удобные современные подвижные составы.

Сергей Собянин добавил, что власти Москвы в ближайшее время приступят к определению цены билетов на МЦД: она не будет сильно разниться с тарифом на городской транспорт.

Напомним, что маршрут второго диаметра «Нахабино-Подольск» проляжет через район Чертаново Южное. В целях подготовки платформ к запуску МЦД на одной из районных станций – «Покровской» – проведут работы по благоустройству.

Фото: с сайта Мэра 

Метки: , , ,

Выбор редактора