Новости

Порядка 294 городов России присоединились к фотоконкурсу «Русская цивилизация»

22/08/2019

Москва конкурс русская цивилизация Фото Лариса Рулева

Более 500 человек из 294 городов России присоединились к III Международному фотоконкурсу «Русская цивилизация». Всего в творческом состязании принимают участие порядка 3840 людей из 76 стран мира. Поделиться своей фотографией еще не поздно: прислать снимки можно до 8 сентября.

По данным организатора, Федерального агентства по делам национальностей, наибольшей популярностью среди конкурсантов пользуется номинация «Уникальная природа». Работы этого направления показывают пейзажи и уникальные виды России, красоту русской природы: на фотографиях могут быть запечатлены и животные, и птицы.

Новшеством 2019 года стала номинация «Многонациональная Москва»: участники должны показать особенности столицы, передать атмосферу города, в котором проживают представители различных культур.

Присоединиться к конкурсу может любой желающий. Для этого нужно отправить до пяти снимков на почту: www.ruscivilization.ru. Оценивать присланные работы будут 17 человек, в числе которых деятели культуры, этнографы и профессиональные фотографы. Ознакомиться с более подробной информацией можно на официальном сайте конкурса.

Творческое состязание проводится при поддержке Правительства Москвы.

Фото: Лариса Рулева 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора