Новости

Схемы и указатели в метро обновят к запуску Московских центральных диаметров

23/08/2019

метро  фото: Анна Малакмадзе

Схемы и указатели в столичном метрополитене будут обновлены к моменту запуска Московских центральных диаметров (МЦД). Соответствующая информация опубликована на официальном сайте Мэра Москвы.

На новых «навигаторах» линии МЦД выделят яркими цветами, чтобы пассажиры не путали их с ветками подземки. Первый диаметр станет горчичного цвета (желто-оранжевого), второй – ярко-розового (фуксии), третий – красно-рыжего, четвертый – мятного, а пятый – салатового. Однако цветным будет только контур линий – внутри их обозначат белым. Это будет выглядеть так же, как и иллюстрация Московского центрального кольца на карте метро.

Помимо этого, указатели дополнят информацией о пересадках на центральные диаметры. Маршруты МЦД обозначат буквой «D», а рядом укажут цифру в соответствии с порядковым номером диаметра. Эти линии появятся и на электронной карте метрополитена в официальном мобильном приложении.

Напомним, что МЦД-2 соединит Нахабино и Подольск. Второй диаметр проляжет и через район Чертаново Южное. По железнодорожным путям нового наземного транспорта будут курсировать поезда «Иволга 2.0».

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора