Новости

На mos.ru появился индикатор, определяющий готовность гаджета к участию в электронном голосовании

23/08/2019

комп пиксабай

Специальный индикатор, определяющий готовность гаджета для участия в онлайн-голосовании, появился на портале Мэра и правительства Москвы. Информация об этом размещена на сайте mos.ru.

Перед тем, как принять участие в выборах депутатов в Мосгордуму седьмого созыва, горожанам рекомендуют проверить свое мобильное устройство, компьютер или планшет: убедиться в том, что гаджет подходит для электронного голосования. В личном кабинете на портале госуслуг пользователи увидят индикатор в виде светофора, цвета которого означают, можно или нельзя использовать этот девайс. 

Красный и оранжевый сигнализируют, что избиратель должен обратиться в службу поддержки по электронному адресу: support-vybory@mos.ru, или же перенастроить браузер. А зеленый говорит о полной готовности устройства к онлайн-голосованию. Проверка гаджета пройдет в автоматическом режиме. 

В среду, 21 августа, в личном кабинете на сайте Мэра был доступен демонстрационный бюллетень. Кликнув на него, можно было проверить работу системы электронного голосования. 

Напомним, что жители Чертанова Южного относятся к одному из трех избирательных округов (№ 30), которые присоединились к эксперименту. Зарегистрироваться на участие в электронном голосовании 8 сентября можно на сайте. 

Метки: , , , ,

Выбор редактора