Новости

В школе № 504 подвели итоги прошедшего учебного года и определили основные векторы развития

29/08/2019

школа 504 педсовет

В школе № 504 прошло собрание педагогического совета. Администрация, учителя и воспитатели образовательного комплекса подвели итоги прошедшего учебного 2018-2019 года и определили стратегию развития на предстоящий.

Открыл педсовет директор школы Андрей Корягин. Он представил коллективу новых сотрудников и определил основные направления развития образовательного учреждения в новом учебном году.

– Сначала на собрании мы проанализировали наши достижения за прошедший год. Рассмотрели все новшества, которые появились в системе образования в последние месяцы, изменения в функциональных обязанностях сотрудников и другие важные вопросы, – рассказала методист школы Людмила Окунькова.

Заместитель директора по контролю качества образования Татьяна Семенкова привела подробный анализ баллов, который набрал комплекс в рейтинге московских школ.

школа 504 педсовет 2

– Школа в позапрошлом учебном году набрала значительно большее количество баллов, чем в прошлом: 119 пунктов, которые учреждение получило в 2017-2018 году, превратились в 277 в 2018-2019, – отметила Татьяна Семенкова.

Заместитель директора назвала несколько аспектов, которые обеспечивают образовательному учреждению хорошее место в рейтинге: высокие показатели учеников на ЕГЭ, победы в олимпиадах, участие в городских проектах, обучение детей с ОВЗ, дошкольная и профессиональная подготовка и спортивные достижения.

школа 504 педсовет 1

По итогам августовского заседания педсовета перед школой был поставлен ряд определенных задач: сетевое взаимодействие с другими образовательными организациями Москвы, прирост контингента, повышение качества образования за счет внедрения новых образовательных технологий и оборудования, развитие профильных направлений, упор на инклюзивное образование и расширение спектра платных услуг.

Фото: предоставила Екатерина Юдушкина 

Метки: , , , ,

Выбор редактора