Новости

«Здравствуй, школа!»: праздник ко Дню знаний прошел в Чертанове Южном

03/09/2019

праздник школа 629 дети День знаний 8

Детский праздник «Здравствуй, школа!», посвященный началу нового учебного года, состоялся на территории школы № 629 в понедельник, 2 сентября. Всевозможные конкурсы, соревнования, веселые подвижные игры и сладкая вата – вот что ждало юных гостей мероприятия в День знаний.

Перед началом тематической программы ребята могли сделать себе аквагрим. Мальчики хотели стать суперменами, а девочки — принцессами и феями. Несколько взмахов кистью – и мечта ребенка уже исполнена. А кто из нас в детстве не представлял встречу с любимыми персонажами из мультиков? Сегодня, 2 сентября, ребята пообщались с Микки-Маусом, поиграли с ним в салки. Кстати, по словам ведущего, Микки-Маус был главным судьей на соревнованиях.

Сначала школьники вышли на общую легкую разминку. Под зажигательную музыку они выполняли энергичные движения: изображали супергероев, хомяков, мастеров кунг-фу и не только. Только после разогрева ребята перешли к самой важной части мероприятия.

праздник школа 629 дети День знаний 5е

«Веселые старты» были необычными: детям предложили школьный сюжет. Каждый из участников получил дневник с названиями спортивных  предметов, которые им предстояло сдать. На уроках ребята демонстрировали свою ловкость, выносливость, умение работать в команде, быстро и внимательно выполнять разнообразные задания. За плохое поведение юные участники могли получить двойки, а вот отличникам в конце учебного дня пообещали подарки. На школьном стадионе звучала любимая всеми музыка, песни из советских мультфильмов, а также современные танцевальные композиции.

Ребята на скорость забирались на самый верх большой надувной горки, бегали в надувных сапогах, четырехместных мягких лодочках. Они проходили полосу препятствий с резиновым мячом, пытаясь забросить его в большие корзины, а также кидали волейбольные мячи в цель с больших расстояний. Одним словом, чтобы достойно пройти все испытания, школьникам нужно было потратить немало времени и сил. Выполнение каждого упражнения контролировал отдельный судья, который фиксировал результаты и следил за тем, чтобы все было справедливо и честно.

Одним из самых сложных заданий оказалось пройти вчетвером с резиновым пластом на ногах. Ребятам приходилось двигаться одновременно, начинать движение с одной и той же ноги, иначе легко можно было споткнуться и упасть. Но юные участники быстро приноровились к правилам и справились на «отлично».

— Сегодня мы сделали все, чтобы дети отдохнули, повеселились и начали новый учебный год полными позитивной энергии. В День знаний я хочу пожелать юным жителям нашего района, чтобы все у них было хо-ро-шо: и оценки, и настроение. Берите все от самого яркого и самого быстрого периода вашей жизни! – обратился к ребятам глава муниципального округа Александр Новиков. В финале развлекательной программы каждому школьнику подарили сладкую вату – одно из вкуснейших лакомств детства.

праздник школа 629 дети День знаний 4

Антону и Максиму, юным жителям Чертанова Южного, больше всего понравилось взбираться на надувную горку и кататься на ней. Но старались мальчишки на всех эстафетах, потому что очень хотели получить хорошие оценки в дневник и вкусную награду: ведь кто не любит сладкую вату?

Праздник «Здравствуй, школа!» был организован аппаратом Совета депутатов Чертанова Южного. Местные мероприятия для юных жителей проходят на территории района регулярно. Например, в конце мая чертановцы отметили День защиты детей: для ребят организовали конкурсы и эстафеты с призами и подарками. Подобный праздник прошел в честь открытия детской и тренажерной площадок на Дорожной. Летом территории находились в процессе благоустройства, а теперь, обновленные, стали центром притяжения жителей всех возрастов.

праздник школа 629 дети День знаний 3 праздник школа 629 дети День знаний 2 праздник школа 629 дети День знаний 1 праздник школа 629 дети День знаний праздник школа 629 дети День знаний 10 праздник школа 629 дети День знаний 9 праздник школа 629 дети День знаний 7 праздник школа 629 дети День знаний 6

Метки: , , ,

Выбор редактора