Новости

В День города метро и наземный общественный транспорт будут работать по измененному расписанию

04/09/2019

автобус автор: Анна Малакмадзе

Столичный метрополитен и наземный общественный транспорт в дни празднования 872-летия Москвы будут работать по скорректированному расписанию. Об этом на своей странице в Twitter написал Мэр Сергей Собянин во вторник, 3 сентября.

В сообщении градоначальника сказано, что в честь Дня города подземка будет перевозить пассажиров круглосуточно: с 05:30 утра 7 сентября до 01:00 ночи 9 сентября. А автобусы, троллейбусы и трамваи в субботу выйдут на рейсы по расписанию выходного дня, а в воскресенье – по графику будней.

Праздничные программы, посвященные 872-летию Москвы, пройдут в Чертанове Южном на 15 площадках. Жителей ждут выступления творческих коллективов, зоны спортивных соревнований, разнообразные мастер-классы и флешмобы.

В концертной программе перед посетителями предстанут вокальные и песенные студии культурных учреждений «Маяк», «Гармония», Детско-юношеского центра «Виктория» и районного филиала центра соцобслуживания «Чертаново».

Организаторы оборудуют полевую кухню по пяти адресам: улица Подольских Курсантов, дом 18Б; улица Кировоградская, дом 42/2; улица Чертановская, дом 60А; улица Газопровод, дом 5А; Варшавское шоссе, дом 156Б.

Праздничные программы продлятся с 10:00 до 17:00 по адресам:

адреса плщадок празднования Дня города - адреса школ.

Фото: Анна Малакмадзе

Метки: , , , ,

Выбор редактора