Новости

«Город образования»: преподаватели техникума Красина рассказали об особенностях комиксных персонажей

05/09/2019

Константин Павлюц мастер класс форум город образования

Преподаватели Московского многопрофильного техникума имени Красина провели мастер-класс по созданию персонажа комикса на Московском международном форуме «Город образования» 29 и 31 августа. Об этом сообщили на официальном сайте образовательного учреждения.

Константин Павлюц и Миахил Левиус рассказали участникам творческих занятий о том, что облик героя может служить импульсом для развития целой истории с морально-этической проблематикой. Образ персонажа может повлиять и на создание второстепенных действующих лиц и антигероев. Во время рассказа ведущих посетители придумали и нарисовали своих героев, снабдив их такими чертами и деталями, которые могли бы служить отличительными признаками.

Участники мастер-класса ознакомились с основными принципами создания комикса: нарративность, активное использование средств языковой выразительности, наличие действующих лиц, жанровая принадлежность, визуальные средства выражения и многое другое.

Также ведущие рассказали об основных принципах построения сюжета в комиксах. Здесь, как и в любом произведении, должны быть завязка, развитие и развязка. А чтобы удержать внимание читателя, авторы комиксов часто используют прием резкого переключения в повествовании.

Фото: с сайта техникума 

Метки: , , ,

Выбор редактора