Новости

Двухвековая история: что ждет посетителей выставки «Москва и москвичи. Тайны забытых вещей»

05/09/2019

Выставка Москва и москвичи. Тайны забытых вещей музей-заповедник Коломенское 1

Выставка «Москва и москвичи. Тайны забытых вещей» открылась в Музее-заповеднике «Коломенское» к старту седьмого сезона образовательного проекта «Музеи. Парки. Усадьбы». Организатором олимпиады выступают Департаменты образования и культуры вместе с Центром педагогического мастерства. Подобная информация появилась на сайте онлайн-издания «Нагатинский Затон».

Новую экспозицию в зале «Атриум» открыли при действующей постоянной выставке музея «Город чудный, город древний… Искусство русского строителя XIV–XIX веков».

Участники олимпиады, учащиеся 1-9 классов, смогут познакомиться с традициями и особенностями жизни представителей разных слоев населения Москвы XVIII–XIX веков. На экспозиции представлены, например, лайковые перчатки, которые носили дворяне, и футляр от них, чернильницы, лапти, масленки и не только.

Выставка Москва и москвичи. Тайны забытых вещей музей-заповедник Коломенское олимпиада Музеи. Парки. Усадьбы

На выставке «Город чудный, город древний… Искусство русского строителя XIV–XIX веков» посетители могут увидеть коллекцию домовой резьбы, белокаменный резной декор московских храмов и узнать о несохранившихся шедеврах русского архитектурного наследия.

Принять участие в олимпиаде можно после регистрации на сайте проекта. Школьник должен выбрать учреждение, в котором он хочет выполнять задания. После того, как пользователь пройдет заочный онлайн-тур, ему придет «приглашение» в сам музей.

Фото предоставили в пресс-службе музея-заповедника «Коломенское»

Метки: , , , ,

Выбор редактора