Новости

«ПушкинPark»: как отметят День города библиотеки Чертанова

06/09/2019

Девочка

Библиотеки Чертанова подготовили праздничную программу «ПушкинPark», приуроченную ко Дню города. Мероприятие пройдет в парке 30-летия Победы в субботу, 7 сентября. Подробностями с корреспондентом Объединенной редакции Южного округа поделилась заведующая районной читальней № 158 Екатерина Гунина.

Библиотеки №№ 143, 151, 157 и 158 подготовили для чертановцев познавательно-развлекательную программу в честь 872-летия Москвы. На праздничной площадке будут работать арт-зона, лаундж-зона, библио-зона и фото-зона.

– В библио-зоне мы проведем акцию «Запишись в библиотеку» – любой желающий сможет записаться в одну из чертановских библиотек и прямо на месте получить читательский билет. Мы расскажем обо всех культурно-досуговых формированиях читален, в которые так же можно будет записаться, – рассказала Екатерина Алексеевна.

В арт-зоне посетители парка смогу сделать подарочные открытки «Письмо Онегина» – каждому участнику предложат несколько строк из стихотворений Александра Пушкина, в которых передана любовь к Москве. Также для гостей проведут мастер-класс по изготовлению броши в технике ассамбляж. Помимо этого, желающие смогут присоединиться к росписи деревянных матрешек, смастерить героев пушкинских произведений в технике оригами и научиться делать аквагрим.

– Стилизованная фото-зона «У Лукоморья» предоставит возможность сфотографироваться с виртуальным Александром Пушкиным. По площадке будет ходить «реальный» Пушкин – загримированный под писателя читатель, – отметила Екатерина Гунина.

На празднике гости смогут обменяться книгами на буккроссинге и сразу же приступить к чтению в лаундж-зоне с мягкими пуфиками. Кроме того, будет открыта книжная выставка с произведениями российских классиков.

В интерактивную программу вошли: краеведческий квест по Пушкинским местам в столице, литературная «Московская мозаика» – адаптированная версия «Своей игры» и не только. Развлекать гостей будет ростовая кукла.

Праздник начнется в 11:00 и продлится до 15:00. Вход свободный. Адрес: улица Чертановская, дом 27, корпус 2 (напротив входа в библиотеку № 151).

Метки: , , , , ,

Выбор редактора