Новости

Библиотека № 158 провела литературную разминку для первоклассников

06/09/2019

школа 657 библиотека 158

Детская библиотека № 158 провела литературную разминку для учеников первого класса 657-ой школы в среду, 4 сентября. Мероприятие стало частью акции «Первоклассный читатель».

Сотрудники библиотеки познакомили ребят с книжным миром. Юные школьники приняли участие в интерактивном мастер-классе, ответили на вопросы о любимых книгах, поиграли друг с другом, послушали веселые стихи. Им рассказали о правилах поведения в библиотеках, а также о том, как важно и нужно читать литературу вне школьной программы. Дети узнали об интересных новинках в книжном мире. Первоклассники получили в подарок яркие читательские дневники, набор наклеек, карточку «Первоклассного читателя» и не только.

— Малыши начинают свой путь в мир знаний, и они должны понимать, что библиотека всегда готова помочь им в изучении мира. Мы надеемся, что после такой теплой беседы ребята с радостью придут к нам в библиотеку за книжками, — прокомментировала депутат муниципального округа Чертаново Южное, заведующая 158-ой библиотекой Екатерина Гунина.

Метки: , ,

Выбор редактора