Новости

Цветы и выборы: в Чертанове Южном выбирают Мосгордуму и участвуют в «Цветочном джеме»

08/09/2019

участо 2109 Цветочный джем клумбы

Выборы в Московскую Городскую думу стартовали в столице в воскресенье, 8 сентября. Голосование традиционно проходит в школах, культурных учреждениях. На всех площадках в Чертанове Южном организована праздничная программа для детей и взрослых, каждому участнику предлагают вкусные угощения.

участо 2109 Цыпленок
На избирательном участке № 2109 на улице Газопровод голосующих много. Однако все организовано с большим комфортом для избирателей. Везде висят указатели, а также работают волонтеры. Они помогают чертановцам сориентироваться, а пожилых граждан провожают прямо до их избирательных участков.

участо 2109 голосование
Зал для голосования празднично украшен. Здесь работают члены избирательной комиссии, которые регистрируют голосующих и вручают им бюллетени. Приглашенные наблюдатели следят за тем, чтобы все установленные правила соблюдались. Председатели комиссии и их заместители руководят всеми процессами на избирательных участках.

участо 2109 председатель избиркома
— На данный момент явка составляет более 200 человек. Очень много пенсионеров голосует, думаю, это связано с тем, что на нашем участке дома в основном старые. Но молодежь тоже активна. Кто-то голосовал на дому, кто-то досрочно, а кто-то по новой электронной системе, — рассказала корреспонденту нашей газеты председатель комиссии Екатерина Зотова.
Жители приходят не только выполнить гражданский долг, но и приятно провести воскресный досуг с семьей и дорогими людьми. Здесь в разгаре финал городского фестиваля «Цветочный джем» — самый интригующий конкурс любителей проходит именно сегодня.

участо 2109 Цветочный джем

 

Задачей участников первого, утреннего, этапа было проявить талант ландшафтного дизайнера и оформить авторскую клумбу с помощью предложенных организаторами материалов: горшков с цветами, инструментов и – собственной фантазии. Второй этап стартовал в 15:00. Его победителей объявят в 18:00, а голосование на всех московских участках продлится до 20:00.

участо 2109 мама с ребенком на улице

В помощь избирателям работают и озорные аниматоры –они помогут родителям спокойно определиться с выбором: пока взрослые выполняют свой гражданский долг, детей занимают играми, викторинами и соревнованиями на смекалку и находчивость.
— Родители могут оставить детей с нами, а сами пойти и спокойно проголосовать, — рассказывает один из организаторов «Цветочного джема» Иван Баранов. Это действительно удобно, ведь день выборов запоминается детям как настоящий праздник.

Метки: , ,

Выбор редактора