Новости

«Если ты житель Москвы, ее хозяин, то ты обязан быть неравнодушным»: как чертановцы выбирают будущее

08/09/2019

участок 2108 Цветочный джем

С самого утра около здания школы № 924 звучит музыка и детский смех: сегодня, 8 сентября, в районе двойной праздник. Жители отмечают День города и участвуют в голосовании за депутатов Московской городской думы.

На избирательном участке № 2108 голосуют жители нескольких корпусов дома № 141 по Варшавскому шоссе, дома № 1 на улице Газопровод и № 2 по Россошанской.

участок 2108 враздумьях

— Явка очень хорошая. — рассказывает председатель избирательной комиссии Ирина Кузнецова. — 141-ый дом на Варшавке новый, оттуда приходит много молодых жителей. К середине дня отметку в 200 человек мы перешли, и явка растет.

участок 2108 в размышлении перед выбором

На участке работает много волонтеров. Елена Тяжельникова и Маргарита Хомова считают волонтерство на выборах новым интересным опытом, который будет полезен каждому. Сами жительницы Чертанова Южного обязательно пойдут голосовать после 15:00, когда закончится их смена.

участок 2108 волонтерство фото

— Голосовать? Обязательно! Если ты житель Москвы, ее хозяин, то ты обязан быть неравнодушным. Решается судьба города, — считает жительница района Нина Дмитриева. Она приехала голосовать на инвалидной коляске вместе с дочерью. Организаторы голосования обещали помочь ей.

Пока взрослые выполняют гражданский долг, дети могут поиграть в подвижные игры, мини-баскетбол, дартс. На территории избирательного участка открыты яркие палатки, в которых можно купить булочки, пирожки, варенье и мед, соленья, соки. Жителей Чертанова Южного бесплатно угощают гречневой кашей с тушенкой и горячим чаем.

участок 2108 голосование

Голосование также проходит на соседней территории Дома культуры «Маяк», где располагается 11 избирательных участков. Рядом с Домом культуры тоже организовано множество игр для юных жителей района.

Участки будут работать до 20:00, и все это время продолжится празднование 872-летия Москвы.

участок 2108 ярмарка внутри

Метки: , ,

Выбор редактора