Новости

Виртуальный Пушкин стал гостем праздничной программы от библиотек Чертанова

09/09/2019

библиотека 157 библиотека 158 библиотека 143 парк 30-летия Побдеы праздник День города дети

Праздничную программу «ПушкинPark», приуроченную ко Дню города, провели чертановские библиотеки в парке 30-летия Победы в субботу, 7 сентября. Подробностями с корреспондентом Объединенной редакции Южного округа поделилась заведующая одной из читален-организаторов (библиотека № 158) Екатерина Гунина.

Библиотеки №№ 143, 151, 157 и 158 подготовили насыщенную развлекательно-познавательную программу. На праздничной площадке работали арт-зона, лаундж-зона, библио-зона и фото-зона.

– Больше всего гостям парка понравилась фото-зона, в которой можно было сделать фотографию с Александром Пушкиным. Всем удалось поучаствовать в мастер-классах: делали поздравительные открытки в технике скрапбукинг, мастерили бутоньерки, разукрашивали русские матрешки, – отметила Екатерина Гунина.

Александр Пушкин виртуальный библиотека

Также большой интерес у посетителей зоны отдыха вызвал квиз по Москве: ребятам задавали вопросы – правильным ответом было какое-то место на карте столицы. В основном, дети находили достопримечательности и «пушкинские» места.

Помимо этого, посетители активно участвовали в мастер-классе по актерскому мастерству. Например, одним из заданий было достать из «Пушкинской шляпы» бумажку с именем того или иного персонажа из сказок автора и показать его.

Фото: из группы библиотеки № 158 в сети ВКонтакте 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора