Новости

К запуску МЦД: стартует второй этап обновления элементов навигации в метро

10/09/2019

метро в Южном округе фото: Анна Малакмадзе

Второй этап обновления элементов навигации в метро к запуску Московских центральных диаметров (МЦД) стартует в начале октября. Об этом написали на сайте Информационного центра правительства Москвы, сославшись на слова первого заместителя начальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова.

К запуску диаметральных маршрутов в столичной подземке заменят 60 тысяч указателей и крат. Уже на некоторых элементах навигации пассажиры метро могут увидеть значки D1 и D2, обозначающие переходы на станции МЦД-1 и МЦД-2. На данный момент они заштрихованы: к началу курсирования поездов по диаметральным маршрутам буквы будут отчетливо видны.

Роман Латыпов добавил, что обновятся и аудиобъявления в вагонах – пассажиры будут слышать о переходах на МЦД, которые можно совершить на той или иной станции метро. Он также отметил, что для центральных диаметров разработали единую систему навигации в стиле подземки и ОАО «РЖД».

Напомним, что запуск МЦД-1 и МЦД-2 запланирован в ноябре 2019 года. Второй диаметр протянется от Нахабина до Подольска: одна из станций маршрута расположится в районе Чертаново Южное.

Метки: , , , ,

Выбор редактора