Новости

Родители будут получать уведомления о необходимых детям прививках

10/09/2019

прививка-шприц-медсестра-вакцинация-мосру-0307

Родителям будут рассылать информацию о необходимых для детей прививках. Это станет возможным с помощью нового столичного онлайн-реестра, в который внесены данные о вакцинации более чем 1,9 миллиона детей, живущих в Москве. Подобную информацию сообщили в пресс-службе столичного Департамента здравоохранения.

К 2019-2020 учебному году в городе создали электронную базу детских прививок. Со 2 сентября все данные о проведении профилактических вакцинаций вносятся в онлайн-реестр. Теперь контролировать, скольким детям и когда нужно делать прививку от той или иной инфекции, смогут не только сотрудники медицинских учреждений Москвы, но и родители будут ориентироваться в сроках национального прививочного календаря.

Глава Депздрава Алексей Хрипун сказал, что на сегодняшний день в Москве от прививок полностью или частично отказались около 9% родителей – это говорит о незащищенности более 170 тысяч детей от инфекций. Отметим, что в России зарегистрировано 150 вакцин от различных заболеваний.

Жители Чертанова Южного могут привить ребенка в районной поликлинике № 170. Также в Москве стартовала единая кампания по вакцинации, поэтому у станции метро «Улица Академика Янгеля» периодами работают мобильные прививочные пункты. Один из них открылся 9 сентября.

Фото: с сайта Мэра 

Метки: , , , ,

Выбор редактора