Новости

Праздничное богослужение пройдет в Храме царя Николая II

10/09/2019

Храм в честь царя страстотерпца Николая в Аннино дети молебен

Праздничное богослужение в день Усекновения главы пророка Предтечи и крестителя Господня Иоанна состоится в Храме в честь царя страстотерпца Николая II в среду, 11 сентября. Об этом сообщили в официальной группе церкви в сети ВКонакте.

В 08:00 в районном храме начнется утреннее богослужение. После состоится литургия. Служители церкви напомнили прихожанам о том, что в день Усекновение главы Иоанна Предтечи верующие, по канонам православной церкви, должны соблюдать однодневный строгий пост. Проходить его нужно без употребления мяса, рыбы и молочных продуктов.

Справка

Иоанн Креститель – самый чтимый святой в православии после Девы Марии. Иоанн, по велению Христа, проповедовал покаяние и крещение еврейскому народу. Креститель Иоанн строго обличал пороки людей, поэтому Царь Ирод Антипа заключил его в темницу – Креститель обличил царя в измене законной жене с Иродиадой – супругой родного брата Ирода. На одном из пиров дочь Иродиады убедила Ирода отсечь голову Иоанну Крестителю и  подать ее ей на блюде.

Фото: с сайта храма 

Метки: , , , ,

Выбор редактора