Новости

Оформить СНИЛС онлайн теперь можно во всех центрах «Мои документы»

11/09/2019

Мои документы, ЮАО (8)

Жители столицы теперь могут получить страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) во всех центрах «Мои документы». Документ оформляется онлайн прямо в день обращения. Об этом сообщили на сайте Мэра в среду, 11 сентября.

До сих пор СНИЛС можно было получить в таком режиме только в 22 офисах государственных услуг. Жители Чертанова Южного могут подать заявление на получение документа в районном офисе по адресу: Россошанская улица, дом 4, корпус 2. Прием горожан осуществляется в будние дни с 08:00 до 20:00. Страховой номер присваивают человеку сразу в день обращения, для этого достаточно принести с собой паспорт, в случае, если заявитель младше 14 лет – требуется свидетельство о рождении. При этом, подчеркивают в пресс-службе МФЦ, старый формат СНИЛС остается действительным и менять его не нужно.

Выдают СНИЛС человеку только один раз. На страховой номер начисляются все взносы, которые работодатель направил на формирование пенсии подчиненного. Отметим, что горожане могут обратиться за документом и в отделения Пенсионного фонда России.

Метки: , , ,

Выбор редактора