Новости

Более 27 тысяч горожан прошли обследования в мобильных пунктах флюорографии проекта «Здоровая Москва»

11/09/2019

здоровая москва павильон у метро чертановская 12

Более 27 тысяч пациентов обслужили мобильные кабинеты флюорографии проекта «Здоровая Москва». Об этом написали на сайте Мэра в среду, 11 сентября.

Как отметили на портале, наибольший поток людей пришелся на выходные дни – порядка 16 тысяч пациентов, а в будни чуть меньше – около 11,5 тысяч человек. Передвижные флюорографы располагаются в скверах и парках столицы у павильонов «Здоровая Москва». Напомним, что на полную неделю работы мобильные кабинеты перешли в конце июля. Рентгенологическое обследование позволяет выявить легочные и сердечные заболевания, а также болезни грудных желез.

Глава Департамента здравоохранения Алексей Хрипун заявил, что за все время работы флюорографов врачи направили на дальнейшее обследование более 550 человек. Отметим, что передвижные кабинеты меняют свою локацию с определенной периодичностью: с расписанием на неделю можно ознакомиться на сайте проекта «Здоровая Москва».

Напомним, что жителей района обслуживает павильон у станции метро «Чертановская». Пройти обследование в нем можно с 08:00 до 22:00 до 15 сентября.

Метки: , , ,

Выбор редактора