Новости

За неделю около 270 тыс москвичей прошли вакцинацию от гриппа

12/09/2019

прививка-шприц-медсестра-вакцинация-мосру-0307

Около 270 тысяч человек прошли вакцинацию от гриппа с момента старта 4 сентября прививочной кампании в Москве. Подобные данные предоставил столичный Роспотребнадзор.

По словам специалистов, наиболее эффективный способ защиты от вирусных заболеваний, например, гриппа и ОРВИ,  — своевременная вакцинация. Особенно в период перед эпидемическим подъемом заболеваемости. Наиболее подходящее время для прививок – сентябрь и октябрь. За первую неделю  прививочной кампании в Москве за медицинскими услугами обратились порядка 270 тысячи граждан, в том числе и детей. В сообщении отметили, что более 36 тысяч человек из общего количества вакцинированных, прошли процедуру в мобильных пунктах, которые открылись после 4 сентября по всей Москве.

В Чертанове Южном передвижной прививочный кабинет открыт у станции метро «Улица Академика Янгеля». Врачи начали проводить процедуры 9 сентября. Этот пункт проработает до 15 сентября. Ознакомиться с периодами и графиком работы мобильных отделений можно в предыдущей новости. На постоянной основе кабинет вакцинации работает в поликлинике № 170.

Фото: с сайта Мэра 

Метки: , , , ,

Выбор редактора