Ракетомоделисты «Виктории» стали чемпионами Европы по авиамодельному спорту

12/09/2019

ракетомоделисты дюц виктория

Ракетомоделисты Детско-юношеского центра «Виктория» стали победителями Чемпионата Европы по авиамодельному спорту в классе моделей ракет, который прошел в Румынии в конце августа. Ребята вошли в состав сборной команды России. Всего в состязании участвовало более 300 спортсменов из 16 стран мира.

Взрослые и юные члены команды завоевали 16 медалей в личном зачете, 5 из которых принадлежат ракетомоделистам из «Виктории», и 13 медалей в командных соревнованиях. Россия стала абсолютным лидером по количеству завоеванных наград. Среди победителей оказался Алексей Ежов, Дмитрий Коротин, Павел Лемасов, Владимир Хохлов. По словам участников, Чемпионат проходил в жестких условиях: температура в тени доходила до 40 градусов, а порывы ветра достигали 10 м/с.

— Наши ребята и педагоги проявили характер, в упорной борьбе завоевав свои награды. Мы гордимся ими и желаем двигаться вперед, развиваться и продолжать доказывать миру, какие талантливые и упорные люди живут, учатся и работают в нашей стране, — прокомментировала депутат муниципального округа Чертаново Южное, директор «Виктории» Людмила Каневская.