Новости

Хвалить ребенка: школа № 1173 дала советы родителям для успешной адаптации детей к дошкольной группе

13/09/2019

ребенок малыш дети

Специалисты школы № 1173 рассказали о том, как родители могут поспособствовать адаптации ребенка к дошкольной группе. Тематическую презентацию опубликовали на сайте образовательного учреждения в четверг, 12 сентября.

В школе № 1173 есть группа кратковременного пребывания, рассчитанная на малышей от от полутора до 2 лет 8 месяцев. Она создана специально, чтобы в лайт-режиме адаптировать домашнего кроху к условиям детского учреждения и помочь его ранней социализации. В презентации специалисты дали несколько советов того, как родители могут поддержать своего ребенка, позволив ему без потерь влиться в новую среду. Для успешной адаптации нужно:

– создавать благоприятную, спокойную атмосферу в семье;

– хвалить ребенка, обнимать и ласково к нему обращаться;

– сочинять сказки, рассказывать истории про детский сад и играть вместе с ребенком;

– взаимодействовать с педагогами детей;

– проявлять терпение и заботу к ребенку во время адаптационного процесса.

По словам специалистов, успешная адаптация приводит к хорошему аппетиту, спокойному сну, легкому взаимодействию со сверстниками и взрослыми и к эмоциональной удовлетворенности ребенка. Только важно помнить, что каждый малыш — особенный, единого подхода ко всем не существует, а главный навигатор успеха в этом вопросе — любовь и чуткое отношение к своему ребенку.

О работе группы кратковременного пребывания в школе № 1173 можно узнать из презентации.

Метки: , , ,

Выбор редактора