Новости

Лекция ко Дню трезвости прошла в поликлинике № 170

16/09/2019

170 поликлиникааа

Лекция об отрицательном влиянии алкоголя на организм человека прошла в отделении медицинской профилактики поликлиники № 170 в четверг, 12 сентября. Она была приурочена к Всероссийскому дню трезвости.

Перед слушателями выступила врач-терапевт Ирина Новгородова. Темой лекции стало «Злоупотребление алкоголем как фактор риска сердечно-сосудистых заболеваний». Чертановцы узнали, что при употреблении алкоголя у человека практически сразу поднимается давление и учащается сердцебиение. Кроме того, у людей, страдающих алкоголизмом, нарушается нормальный обмен веществ, ослабляется сердечная мышца. Злоупотребление алкоголем приводит к отложению жиров в толще миокарда, вызывают аритмию, тахикардию. Нагрузка на сердечно-сосудистую систему возрастает. Сердце теряет способность полноценно работать и перекачивать кровь.

— В нашем учреждении регулярно проводятся мероприятия, приуроченные к городским акциям. Лекции и профилактические осмотры всегда входят в программу таких встреч, — пояснила депутат муниципального округа Чертаново Южное, главный врач 170-ой поликлиники Ирина Полунина.

Гости мероприятия могли задать Ирине Новгородовой все интересующие вопросы.

Метки: , , ,

Выбор редактора