Новости

Порядка 7,7 миллионов человек приняли участие в фестивале «Цветочный джем»

17/09/2019

Цветочный дежм фото Агентство городских новостей Москва

Порядка 7,7 миллионов человек приняли участие в фестивале городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем». Статистику привели на сайте Агентства городских новостей Москва в субботу, 14 сентября.

Фестиваль длился с 22 августа по 8 сентября. Для горожан были организованы интерактивные и развлекательные площадки: организаторы подготовили спектакли, концерты и мюзиклы; желающие могли принять участие в творческих мастер-классах, лекциях и спортивных играх. Более двух тысяч бесплатных мероприятий провели для участников «Цветочного джема».

Завершением фестиваля стал конкурс – по всей столице были оборудованы 1475 площадок для проведения флористического состязания. Флористы-любители проявили свои дизайнерские способности и украсили клумбы в разных точках города. В Чертанове Южном цветочное состязание провели по 17 адресам на улицах Подольских Курсантов, Газопровод, Дорожная, Чертановская и Кировоградская. По итогам конкурса в районе были названы 17 победителей – лучшую работу ландшафтного дизайна определили на каждой точке.

Фото: с сайта Агентства городских новостей Москва 

Метки: , , ,

Выбор редактора